Kathodenluftfilter
ENTARON FC 4 Filter System - Variant 2
1396032S01
Über dieses Produkt
Nenn-Durchflussrate: 1-3 m³/min
Inlet Position: Vertikale und horizontale Positionierung möglich
Die Adsorption kritischer Gase aus der Kathodenluft kann irreversible Schäden am Katalysator der Brennstoffzellen verursachen, was zu einem Leistungsverlust führt. Der ENTARON FC Kathodenluftreiniger verlängert die Lebensdauer des Brennstoffzellensystems, indem er den Katalysator zuverlässig vor diesen Gasen schützt. Es schützt das System außerdem vor Kanalblockade und Verschleiß, indem es Partikel von der Kathodenluft trennt.
Konzept des kompakten Wohnraums
Werkzeuglos und einfacher Service dank farbcodierter Komfortbefestigungen
Flexible Konfiguration des Rohlufteinlasses und frei positionierbare 90-Grad-Bögen, mit integrierter MAF-Verbindung auf Anfrage
Einfache Installation durch integrierte Halterungen am Gehäuse mit Durchgangslöchern oder Gewindeeinsätzen
Produkt Highlights and Vorteile
-
Abholbereit in: 3-4 Wochen. Zwischenverkauf vorbehalten.
-
Maximale Bestellmenge 10 Teile
-
Verbesserte Gasadsorption
-
Werkzeuglos und einfacher Service dank farbcodierter Komfortbefestigungen
-
Flexible Konfiguration des Rohlufteinlasses und frei positionierbare 90-Grad-Bögen, mit integrierter MAF-Verbindung auf Anfrage
-
Einfache Installation durch integrierte Halterungen am Gehäuse mit Durchgangslöchern oder Gewindeeinsätzen
| Daten | Wert |
|---|---|
| Filtermediummaterial OE | PES |
| Einlasswinkel | 0.00 |
| Einlassposition | Vertikale und horizontale Positionierung möglich |
| Produktlänge | 330 mm |
| Produktbreite | 164 mm |
| Produkthöhe | 164 mm |
| Bruttogewicht Einzelpackung | 1.75 kg |
b
178 mm
b1
37.5 mm
c1
154 mm
c2
110 mm
d1
76 mm
d2
64 mm
d3
164 mm
h1
366 mm
h2
36 mm
h3
60 mm
h4
103 mm
h5
204 mm
h7
80 mm
t
300 mm