Kraftstofffilterelement
PL 601
6660759142
Über dieses Produkt
Nenn-Durchflussrate: 361-661 L/h
Abscheidungsgrad: 10%
-Für den Einsatz mit Dieselkraftstoff DIN ISO 590
(5% BERÜHMTHEIT) DIN 51 628 (7 % RUHM)
-Für Volumenströme bis zu 600 l/h
-Verwendung von 'Multigrade High Performance'-Medien
-93 % Wasserabscheidung
-Modulares System für hervorragende Flexibilität
-Einfache Handhabung während der Wartung
Produkt Highlights and Vorteile
-
Kompatibel mit PreLine 600
-
Für Volumenströme bis zu 600 l/h
-
Einfache Handhabung während der Wartung
| Daten | Wert |
|---|---|
| Nenn-Fördermenge Kraftstoff (min) | 361 |
| Nenn-Fördermenge Kraftstoff (max) | 661 |
| Abscheidungsgrad | 10% |
| Filtermediummaterial OE | MULTIGRADE F_PFO |
| Produkthöhe | 268 mm |
| Bruttogewicht Einzelpackung | 1.37 kg |
| Nettogewicht Einzelpackung | 1.29 kg |
| Außendurchmesser | 108 mm |
h
268 mm