Ölfilterelement
W 1168/3
6760759386
Über dieses Produkt
Nenn-Durchflussrate: 40-75 L/min
Erhältlich mit verschiedenen Filtermedien: Zellulose, Mischfaser, vollsynthetische oder Glasfasermedien
Hochwertige Filtermedien für eine lange Lebensdauer
Effiziente Trennung mit minimalen Druckabfällen
Verbesserte Strömungsgeometrie
Optionales Rückstoßventil und Bypassventil
Produkt Highlights and Vorteile
-
Erhältlich mit verschiedenen Filtermedien: Cellulose, Mischfaser, vollsynthetische oder Glasfasermedien
-
Hochwertige Filtermedien für eine lange Lebensdauer
-
Effiziente Trennung mit minimalen Druckabfällen
-
Verbesserte Strömungsgeometrie
-
Optionales Rückstoßventil und Bypassventil
| Daten | Wert |
|---|---|
| Nenn-Durchfluss Öl (min) | 40 |
| Nenn-Fördermenge Öl (max) | 75 |
| Betriebsdruck Öl (min) | 0 |
| Betriebsdruck Öl (max) | 14 |
| Maximale Durchflussrate | 95 l/min |
| Filterfeinheit bei 50 % Abscheidegrad | 14 |
| Aufschraubtyp | Form C |
| Bruttogewicht Einzelpackung | 0.99 kg |
| Nettogewicht Einzelpackung | 0.92 kg |
| Außendurchmesser | 108 mm |
d1 (Gewindegröße)
1 1/8-16UN mm
d2
93 mm
d3
104 mm
d4
110 mm
d5
108 mm
h
186 mm