Ölfilterelement
W 1170/16
6760759560
Über dieses Produkt
Nenn-Durchflussrate: 42-77 L/min
Betriebsdruck: 14 Bar
Erhältlich mit verschiedenen Filtermedien: Zellulose, Mischfaser, vollsynthetische oder Glasfasermedien
Hochwertige Filtermedien für eine lange Lebensdauer
Effiziente Trennung mit minimalen Druckabfällen
Verbesserte Strömungsgeometrie
Optionales Rückstoßventil und Bypassventil
Produkt Highlights and Vorteile
-
Erhältlich mit verschiedenen Filtermedien: Cellulose, Mischfaser, vollsynthetische oder Glasfasermedien
-
Hochwertige Filtermedien für eine lange Lebensdauer
-
Effiziente Trennung mit minimalen Druckabfällen
-
Verbesserte Strömungsgeometrie
-
Optionales Rückstoßventil und Bypassventil
| Daten | Wert |
|---|---|
| Nenn-Durchfluss Öl (min) | 42 |
| Nenn-Fördermenge Öl (max) | 77 |
| Betriebsdruck | 14 Bar |
| Betriebsdruck Öl (min) | 0 |
| Betriebsdruck Öl (max) | 14 |
| Maximale Durchflussrate | 115 l/min |
| Filterfeinheit bei 50 % Abscheidegrad | 18 |
| Filtermediummaterial OE | CELLULOSE+GLASHALTIG+PES |
| Aufschraubtyp | Form C |
| Anschluss für Aufschraubfilter | 1-12 UNF |
| Produkthöhe | 227 mm |
| Bruttogewicht Einzelpackung | 1.17 kg |
| Nettogewicht Einzelpackung | 1.09 kg |
| Außendurchmesser | 108 mm |
| Öffnungsdruck des Bypassventils | 2.5 Bar |
d1 (Gewindegröße)
1-12UNF mm
d2
62 mm
d3
72 mm
d4
110 mm
d5
108 mm
h
227 mm