Ölfilterelement
W 1170/5
6760759316
Über dieses Produkt
Nenn-Durchflussrate: 42-77 L/min
Erhältlich mit verschiedenen Filtermedien: Zellulose, Mischfaser, vollsynthetische oder Glasfasermedien
Hochwertige Filtermedien für eine lange Lebensdauer
Effiziente Trennung mit minimalen Druckabfällen
Verbesserte Strömungsgeometrie
Optionales Rückstoßventil und Bypassventil
Produkt Highlights and Vorteile
-
Erhältlich mit verschiedenen Filtermedien: Cellulose, Mischfaser, vollsynthetische oder Glasfasermedien
-
Hochwertige Filtermedien für eine lange Lebensdauer
-
Effiziente Trennung mit minimalen Druckabfällen
-
Verbesserte Strömungsgeometrie
-
Optionales Rückstoßventil und Bypassventil
| Daten | Wert |
|---|---|
| Nenn-Durchfluss Öl (min) | 42 |
| Nenn-Fördermenge Öl (max) | 77 |
| Betriebsdruck Öl (min) | 0 |
| Betriebsdruck Öl (max) | 14 |
| Maximale Durchflussrate | 95 l/min |
| Filterfeinheit bei 50 % Abscheidegrad | 14 |
| Rücklaufsperrventil | 0.1200 |
| Aufschraubtyp | Form C |
| Bruttogewicht Einzelpackung | 1.21 kg |
| Nettogewicht Einzelpackung | 1.13 kg |
| Außendurchmesser | 108 mm |
| Öffnungsdruck des Bypassventils | 2.5 Bar |
d1 (Gewindegröße)
M 30 x 2 mm
d2
93 mm
d3
104 mm
d4
110 mm
d5
108 mm
h
227 mm