Ölfilterelement
W 719/10
6740359004
Über dieses Produkt
Nenn-Durchflussrate: 0-30 L/min
Betriebsdruck: 15 Bar
Erhältlich mit verschiedenen Filtermedien: Zellulose, Mischfaser, vollsynthetische oder Glasfasermedien
Hochwertige Filtermedien für eine lange Lebensdauer
Effiziente Trennung mit minimalen Druckabfällen
Verbesserte Strömungsgeometrie
Optionales Rückstoßventil und Bypassventil
Produkt Highlights and Vorteile
-
Erhältlich mit verschiedenen Filtermedien: Cellulose, Mischfaser, vollsynthetische oder Glasfasermedien
-
Hochwertige Filtermedien für eine lange Lebensdauer
-
Effiziente Trennung mit minimalen Druckabfällen
-
Verbesserte Strömungsgeometrie
-
Optionales Rückstoßventil und Bypassventil
| Daten | Wert |
|---|---|
| Nenn-Durchfluss Öl (min) | 0 |
| Nenn-Fördermenge Öl (max) | 30 |
| Betriebsdruck | 15 Bar |
| Betriebsdruck Öl (min) | 0 |
| Betriebsdruck Öl (max) | 14 |
| Maximale Durchflussrate | 25 l/min |
| Filterfeinheit bei 50 % Abscheidegrad | 14 |
| Filtermediummaterial OE | CELLULOSE |
| Aufschraubtyp | Form C |
| Produkthöhe | 123 mm |
| Bruttogewicht Einzelpackung | 0.38 kg |
| Nettogewicht Einzelpackung | 0.35 kg |
| Außendurchmesser | 76 mm |
| Öffnungsdruck des Bypassventils | 2.5 Bar |
d1 (Gewindegröße)
3/4-16UNF mm
d2
62 mm
d3
71 mm
d4
80 mm
d5
76 mm
h
123 mm