Ölfilterelement
W 920/84
1287421S01
Über dieses Produkt
Nenn-Durchflussrate: 18-33 L/min
Betriebsdruck: 14 Bar
Erhältlich mit verschiedenen Filtermedien: Zellulose, Mischfaser, vollsynthetische oder Glasfasermedien
Hochwertige Filtermedien für eine lange Lebensdauer
Effiziente Trennung mit minimalen Druckabfällen
Verbesserte Strömungsgeometrie
Optionales Rückstoßventil und Bypassventil
Produkt Highlights and Vorteile
-
Erhältlich mit verschiedenen Filtermedien: Cellulose, Mischfaser, vollsynthetische oder Glasfasermedien
-
Hochwertige Filtermedien für eine lange Lebensdauer
-
Effiziente Trennung mit minimalen Druckabfällen
-
Verbesserte Strömungsgeometrie
-
Optionales Rückstoßventil und Bypassventil
| Daten | Wert |
|---|---|
| Nenn-Durchfluss Öl (min) | 18 |
| Nenn-Fördermenge Öl (max) | 33 |
| Betriebsdruck | 14 Bar |
| Betriebsdruck Öl (min) | 0 |
| Betriebsdruck Öl (max) | 14 |
| Maximale Durchflussrate | 35 l/min |
| Filterfeinheit bei 50 % Abscheidegrad | 13 |
| Filtermediummaterial OE | CELLULOSE+PES |
| "Filterfeinheit bei 99,5 % Abscheideleistung" | 30 |
| Rücklaufsperrventil | 0.1200 |
| Aufschraubtyp | Form B |
| Anschluss für Aufschraubfilter | M 24 x 1,5 |
| Produkthöhe | 95.6 mm |
| Bruttogewicht Einzelpackung | 0.49 kg |
| Nettogewicht Einzelpackung | 0.46 kg |
| Außendurchmesser | 93 mm |
| Öffnungsdruck des Bypassventils | 2.5 Bar |
d1 (Gewindegröße)
M 24 x 1,5 mm
d2
62 mm
d3
71 mm
d4
96 mm
d5
93 mm
h
98 mm