Ölfilterelement
W 936/4
6750359286
Über dieses Produkt
Nenn-Durchflussrate: 31-56,1 L/min
Betriebsdruck: 14 Bar
Erhältlich mit verschiedenen Filtermedien: Zellulose, Mischfaser, vollsynthetische oder Glasfasermedien
Hochwertige Filtermedien für eine lange Lebensdauer
Effiziente Trennung mit minimalen Druckabfällen
Verbesserte Strömungsgeometrie
Optionales Rückstoßventil und Bypassventil
Produkt Highlights and Vorteile
-
Erhältlich mit verschiedenen Filtermedien: Cellulose, Mischfaser, vollsynthetische oder Glasfasermedien
-
Hochwertige Filtermedien für eine lange Lebensdauer
-
Effiziente Trennung mit minimalen Druckabfällen
-
Verbesserte Strömungsgeometrie
-
Optionales Rückstoßventil und Bypassventil
| Daten | Wert |
|---|---|
| Nenn-Durchfluss Öl (min) | 31 |
| Nenn-Fördermenge Öl (max) | 56 |
| Betriebsdruck | 14 Bar |
| Betriebsdruck Öl (min) | 0 |
| Betriebsdruck Öl (max) | 14 |
| Maximale Durchflussrate | 50 l/min |
| Filterfeinheit bei 50 % Abscheidegrad | 20 |
| Filtermediummaterial OE | 6 I16 - 1712600 |
| Aufschraubtyp | Form B |
| Produkthöhe | 143.3 mm |
| Bruttogewicht Einzelpackung | 0.56 kg |
| Nettogewicht Einzelpackung | 0.52 kg |
| Außendurchmesser | 93 mm |
| Öffnungsdruck des Bypassventils | 1.2 Bar |
d1 (Gewindegröße)
13/16-16UN mm
d2
62 mm
d3
71 mm
d4
96 mm
d5
93 mm
h
142 mm