Ölfilterelement
WD 724/6
6740359966
Über dieses Produkt
Nenn-Durchflussrate: 0-25 L/min
Betriebsdruck: 35 Bar
Erhältlich mit verschiedenen Filtermedien: Zellulose, Mischfaser, vollsynthetische oder Glasfasermedien
Hochwertige Filtermedien für eine lange Lebensdauer
Effiziente Trennung mit minimalen Druckabfällen
Verbesserte Strömungsgeometrie
Optionales Rückstoßventil und Bypassventil
Produkt Highlights and Vorteile
-
Erhältlich mit verschiedenen Filtermedien: Cellulose, Mischfaser, vollsynthetische oder Glasfasermedien
-
Hochwertige Filtermedien für eine lange Lebensdauer
-
Effiziente Trennung mit minimalen Druckabfällen
-
Verbesserte Strömungsgeometrie
-
Optionales Rückstoßventil und Bypassventil
| Daten | Wert |
|---|---|
| Nenn-Durchfluss Öl (min) | 0 |
| Nenn-Fördermenge Öl (max) | 25 |
| Betriebsdruck | 35 Bar |
| Betriebsdruck Öl (min) | 0 |
| Betriebsdruck Öl (max) | 35 |
| Maximale Durchflussrate | 25 l/min |
| Filterfeinheit bei 50 % Abscheidegrad | 16 |
| "Filterfeinheit bei 99,5 % Abscheideleistung" | 39 |
| Aufschraubtyp | Form E |
| Bruttogewicht Einzelpackung | 0.55 kg |
| Nettogewicht Einzelpackung | 0.53 kg |
| Außendurchmesser | 76 mm |
| Öffnungsdruck des Bypassventils | 3.5 Bar |
d1 (Gewindegröße)
3/4-16UNF mm
d2
63 mm
d3
72 mm
d4
80 mm
d5
76 mm
h
138 mm