Ölfilterelement
WD 731/4
6740459290
Über dieses Produkt
Nenn-Durchflussrate: 12-22 L/min
Betriebsdruck: 25 Bar
Erhältlich mit verschiedenen Filtermedien: Zellulose, Mischfaser, vollsynthetische oder Glasfasermedien
Hochwertige Filtermedien für eine lange Lebensdauer
Effiziente Trennung mit minimalen Druckabfällen
Verbesserte Strömungsgeometrie
Optionales Rückstoßventil und Bypassventil
Produkt Highlights and Vorteile
-
Erhältlich mit verschiedenen Filtermedien: Cellulose, Mischfaser, vollsynthetische oder Glasfasermedien
-
Hochwertige Filtermedien für eine lange Lebensdauer
-
Effiziente Trennung mit minimalen Druckabfällen
-
Verbesserte Strömungsgeometrie
-
Optionales Rückstoßventil und Bypassventil
| Daten | Wert |
|---|---|
| Nenn-Durchfluss Öl (min) | 12 |
| Nenn-Fördermenge Öl (max) | 22 |
| Betriebsdruck | 25 Bar |
| Betriebsdruck Öl (min) | 0 |
| Betriebsdruck Öl (max) | 25 |
| Maximale Durchflussrate | 15 l/min |
| Filterfeinheit bei 50 % Abscheidegrad | 5 |
| Filtermediummaterial OE | GLASS FIBER + STEEL GRID+EPOXY |
| "Filterfeinheit bei 99,5 % Abscheideleistung" | 39 |
| Aufschraubtyp | Form E |
| Produkthöhe | 117 mm |
| Bruttogewicht Einzelpackung | 0.57 kg |
| Nettogewicht Einzelpackung | 0.54 kg |
| Außendurchmesser | 76 mm |
| Öffnungsdruck des Bypassventils | 3 Bar |
d1 (Gewindegröße)
M 22 x 1,5 mm
d2
62 mm
d3
71 mm
d4
78 mm
d5
76 mm
h
117 mm