Ölfilterelement
WD 920
6750259866
Über dieses Produkt
Nenn-Durchflussrate: 0-30 L/min
Erhältlich mit verschiedenen Filtermedien: Zellulose, Mischfaser, vollsynthetische oder Glasfasermedien
Hochwertige Filtermedien für eine lange Lebensdauer
Effiziente Trennung mit minimalen Druckabfällen
Verbesserte Strömungsgeometrie
Optionales Rückstoßventil und Bypassventil
Produkt Highlights and Vorteile
-
Erhältlich mit verschiedenen Filtermedien: Cellulose, Mischfaser, vollsynthetische oder Glasfasermedien
-
Hochwertige Filtermedien für eine lange Lebensdauer
-
Effiziente Trennung mit minimalen Druckabfällen
-
Verbesserte Strömungsgeometrie
-
Optionales Rückstoßventil und Bypassventil
| Daten | Wert |
|---|---|
| Nenn-Durchfluss Öl (min) | 0 |
| Nenn-Fördermenge Öl (max) | 30 |
| Betriebsdruck Öl (min) | 0 |
| Betriebsdruck Öl (max) | 25 |
| Maximale Durchflussrate | 30 l/min |
| Filterfeinheit bei 50 % Abscheidegrad | 16 |
| Aufschraubtyp | Form E |
| Bruttogewicht Einzelpackung | 0.62 kg |
| Nettogewicht Einzelpackung | 0.58 kg |
| Außendurchmesser | 93 mm |
| Öffnungsdruck des Bypassventils | 2.5 Bar |
d1 (Gewindegröße)
3/4-16UNF mm
d2
62 mm
d3
71 mm
d4
96 mm
d5
93 mm
h
97 mm