Ölfilterelement
WD 962/19
6750659535
Über dieses Produkt
Nenn-Durchflussrate: 45-83 L/min
Betriebsdruck: 26 Bar
Erhältlich mit verschiedenen Filtermedien: Zellulose, Mischfaser, vollsynthetische oder Glasfasermedien
Hochwertige Filtermedien für eine lange Lebensdauer
Effiziente Trennung mit minimalen Druckabfällen
Verbesserte Strömungsgeometrie
Optionales Rückstoßventil und Bypassventil
Produkt Highlights and Vorteile
-
Erhältlich mit verschiedenen Filtermedien: Cellulose, Mischfaser, vollsynthetische oder Glasfasermedien
-
Hochwertige Filtermedien für eine lange Lebensdauer
-
Effiziente Trennung mit minimalen Druckabfällen
-
Verbesserte Strömungsgeometrie
-
Optionales Rückstoßventil und Bypassventil
| Daten | Wert |
|---|---|
| Nenn-Durchfluss Öl (min) | 45 |
| Nenn-Fördermenge Öl (max) | 83 |
| Betriebsdruck | 26 Bar |
| Betriebsdruck Öl (min) | 0 |
| Betriebsdruck Öl (max) | 24 |
| Maximale Durchflussrate | 75 l/min |
| Filterfeinheit bei 50 % Abscheidegrad | 14 |
| Filtermediummaterial OE | CELLULOSE+PET |
| Aufschraubtyp | Form E |
| Produkthöhe | 214.5 mm |
| Bruttogewicht Einzelpackung | 1 kg |
| Nettogewicht Einzelpackung | 0.95 kg |
| Außendurchmesser | 93 mm |
| Öffnungsdruck des Bypassventils | 2.5 Bar |
d1 (Gewindegröße)
M 24 x 1,5 mm
d2
62 mm
d3
71 mm
d4
96 mm
d5
93 mm
h
230 mm