Ölfilterelement
WH 945
1167098S01
Über dieses Produkt
Nenn-Durchflussrate: 42-77 L/min
Betriebsdruck: 40 Bar
Erhältlich mit verschiedenen Filtermedien: Zellulose, Mischfaser, vollsynthetische oder Glasfasermedien
Hochwertige Filtermedien für eine lange Lebensdauer
Effiziente Trennung mit minimalen Druckabfällen
Verbesserte Strömungsgeometrie
Optionales Rückstoßventil und Bypassventil
Produkt Highlights and Vorteile
-
Erhältlich mit verschiedenen Filtermedien: Cellulose, Mischfaser, vollsynthetische oder Glasfasermedien
-
Hochwertige Filtermedien für eine lange Lebensdauer
-
Effiziente Trennung mit minimalen Druckabfällen
-
Verbesserte Strömungsgeometrie
-
Optionales Rückstoßventil und Bypassventil
| Daten | Wert |
|---|---|
| Nenn-Durchfluss Öl (min) | 42 |
| Nenn-Fördermenge Öl (max) | 77 |
| Betriebsdruck | 40 Bar |
| Betriebsdruck Öl (min) | 0 |
| Betriebsdruck Öl (max) | 40 |
| Maximale Durchflussrate | 45 l/min |
| Filterfeinheit bei 50 % Abscheidegrad | 9 |
| Filtermediummaterial OE | CELLULOSE+GLASHALTIG+PES |
| "Filterfeinheit bei 99,5 % Abscheideleistung" | 23 |
| Aufschraubtyp | Form E |
| Produkthöhe | 155 mm |
| Bruttogewicht Einzelpackung | 0.92 kg |
| Nettogewicht Einzelpackung | 0.87 kg |
| Außendurchmesser | 94 mm |
d1 (Gewindegröße)
1 3/8-12UNF mm
d4
98 mm
d5
95 mm
h
152 mm