Ölfilterelement
WH 960/2
1167102S01
Über dieses Produkt
Nenn-Durchflussrate: 27-49,5 L/min
Betriebsdruck: 25 Bar
Erhältlich mit verschiedenen Filtermedien: Zellulose, Mischfaser, vollsynthetische oder Glasfasermedien
Hochwertige Filtermedien für eine lange Lebensdauer
Effiziente Trennung mit minimalen Druckabfällen
Verbesserte Strömungsgeometrie
Optionales Rückstoßventil und Bypassventil
Produkt Highlights and Vorteile
-
Erhältlich mit verschiedenen Filtermedien: Cellulose, Mischfaser, vollsynthetische oder Glasfasermedien
-
Hochwertige Filtermedien für eine lange Lebensdauer
-
Effiziente Trennung mit minimalen Druckabfällen
-
Verbesserte Strömungsgeometrie
-
Optionales Rückstoßventil und Bypassventil
| Daten | Wert |
|---|---|
| Nenn-Durchfluss Öl (min) | 27 |
| Nenn-Fördermenge Öl (max) | 50 |
| Betriebsdruck | 25 Bar |
| Betriebsdruck Öl (min) | 0 |
| Betriebsdruck Öl (max) | 25 |
| Maximale Durchflussrate | 40 l/min |
| Filterfeinheit bei 50 % Abscheidegrad | 4 |
| Filtermediummaterial OE | GLASS FIBER + STEEL GRID+EPOXY |
| "Filterfeinheit bei 99,5 % Abscheideleistung" | 10 |
| Aufschraubtyp | Form E |
| Produkthöhe | 208 mm |
| Bruttogewicht Einzelpackung | 1.25 kg |
| Nettogewicht Einzelpackung | 1.2 kg |
| Außendurchmesser | 96 mm |
d1 (Gewindegröße)
1 3/8-12UNF mm
d4
98 mm
d5
95 mm
h
208 mm