Kraftstofffilterelement
WK 842
6640459282
Über dieses Produkt
Nenn-Durchflussrate: 90-165 L/h
Betriebsdruck: 6 Bar
MANN+HUMMEL-Hauptfilter für Dieselkraftstoff bieten idealen Schutz für Ihr
Injektionssystem. Je nach Anforderungen bietet unser Mediumsortiment
Verschiedene Feinheitsgrade des Filters, in unterschiedlichen Größen und mit unterschiedlichen Längen
der Dienstzeit. Wählen Sie genau die Kombination aus Filterkopf und Spin-on,
die für Ihre Anwendung aus unserem umfangreichen Sortiment am besten geeignet ist.
Produkt Highlights and Vorteile
-
Verfügbar bis etwa 1.100 l/h
-
für verschiedene Filterfeinheitsstufen bis Beta = 10.000
| Daten | Wert |
|---|---|
| Nenn-Fördermenge Kraftstoff (min) | 90 |
| Nenn-Fördermenge Kraftstoff (max) | 165 |
| Betriebsdruck | 6 Bar |
| Filtermediummaterial OE | 807 |
| Produkthöhe | 139.5 mm |
| Bruttogewicht Einzelpackung | 0.46 kg |
| Nettogewicht Einzelpackung | 0.42 kg |
| Außendurchmesser | 82 mm |
h
155 mm